Calendrier – Résultats

SAISON 2019-2020 :

competitionpoulelehoraireclub recclub visnom salleadresse salleCPVilleJ
56-12 moins de 15 ans f excellenceALS -15F28/09/201915:00:00RIED’HANDBALLTHANN/STEINBACHHALL DES SPORTS rue d’ettenheim67230BENFELD3
56-11 moins de 15 ans m excellenceALS -15M EXCEL POULE A28/09/201915:15:00LINGOLSHEIMRIED’HANDBALLGYMNASE COLETTE BESSON30 maria calas67380LINGOLSHEIM3
67 08 – – 13 masc-13M PLE E28/09/201915:30:00BRUCHE PIEMONT -13M2BENFELD -13M1COMPLEXE OMNISPORT rue du stade67210OBERNAI2
56-07 moins de 18 ans m excellenceALS -18M EXCEL POULE B28/09/201916:00:00FC MULHOUSE 2RIED’HANDBALLANDRE ERBLAND50  bd president roosevelt68200MULHOUSE3
67-16  -18 fem67 -18F 28/09/201916:15:00VAL DE MODER -18F1ERSTEIN BENFELD -18F1COSEC VAL DE MODER rue de l’ecole67350LA WALCK2
67 07  -15 masc67 -15M PLE D28/09/201916:30:00RIED HANDBALL -15M3RIED HANDBALL -15M2HALL DES SPORTS rue d’ettenheim67230BENFELD2
67 07  -15 masc67 -15M PLE E28/09/201917:45:00BISCHOFFSHEIM -15M1RIED HANDBALL -15M4ESPACE SPORTIF ET SOCIO CULTUREL3 a rue du stade67870BISCHOFFSHEIM2
coupe de france regionale masculine1° TOUR28/09/201920:00:00LUNEVILLE SPORTING CLUBBENFELDCHARLES BERTE14  avenue caumont la force54300LUNEVILLE1
67-19 – -11 fem67 -11F PLE C29/09/201909:30:00DAMBACH LA VILLE -11F1ERSTEIN BENDEFLD -11F1GYMNASE DU COLLEGE rue du college67650DAMBACH LA VILLE2
67-17 – -15 fem67 -15F PLE C29/09/201911:00:00DAMBARR -15F2RIED HANDBALL -15F2GYMNASE DU COLLEGE rue du college67650DAMBACH LA VILLE2
67-18 – -13 fem67 -13F PLE D29/09/201915:30:00DAMBACH LA VILLE -13F1ERSTEIN BENFELD -13F1GYMNASE DU COLLEGE rue du college67650DAMBACH LA VILLE2
67 08 – – 13 masc-13M PLE E05/10/201914:00:00BENFELD -13M1DAMBACH LA VILLE -13M2HALL DES SPORTS rue d’ettenheim67230BENFELD3
67 09 – – 11 masc-11M PLE H05/10/201914:00:00VALLEE DE VILLE -11M1BENFELD -11M1CENTRE SPORTIF INTERCOMMUNAL (1) rue bellevue67220VILLE3
67 07  -15 masc67 -15M PLE D05/10/201915:15:00RIED HANDBALL -15M2BRUCHE PIEMONT -15M1HALL DES SPORTS rue d’ettenheim67230BENFELD3
56-07 moins de 18 ans m excellenceALS -18M EXCEL POULE B05/10/201916:30:00RIED’HANDBALLASPTT MULHOUSE/RIXHEIMHALL DES SPORTS rue d’ettenheim67230BENFELD4
56-12 moins de 15 ans f excellenceALS -15F05/10/201917:30:00INGWILLER BOUXWILLERRIED’HANDBALLCOMPLEXE SPORTIF cote de weinbourg67340INGWILLER4
67 07  -15 masc67 -15M PLE E05/10/201918:00:00RIED HANDBALL -15M4BARR -15M1SALLE DU COLLEGE « ROMAIN ROLLAND » rue erckmann chatrian67150ERSTEIN3
67-01 1ere division territoriale masculins1ERE DTM 05/10/201918:30:00BENFELD SM2LINGOLSHEIM SM2HALL DES SPORTS rue d’ettenheim67230BENFELD3
56-01 prenationale grand est masculinsPRENAT GE M05/10/201920:30:00BENFELDENT. AMNEVILLE/ROMBASHALL DES SPORTS rue d’ettenheim67230BENFELD3
67-19 – -11 fem67 -11F PLE C06/10/201909:30:00STRASBOURG ASPTT -11F1ERSTEIN BENDEFLD -11F1CENTRE SPORTIF OUEST6 , chemin long67200STRASBOURG3
67-18 – -13 fem67 -13F PLE D06/10/201910:00:00ERSTEIN BENFELD -13F1HILSENHEIM -13F1SALLE DU COLLEGE « ROMAIN ROLLAND » rue erckmann chatrian67150ERSTEIN3
56-11 moins de 15 ans m excellenceALS -15M EXCEL POULE A06/10/201911:00:00THANN/STEINBACHRIED’HANDBALLGYMNASE DU COLLEGE WALCH rue jean flory68800THANN4
67-17 – -15 fem67 -15F PLE C06/10/201911:20:00RIED HANDBALL -15F2HILSENHEIM -15F1SALLE DU COLLEGE « ROMAIN ROLLAND » rue erckmann chatrian67150ERSTEIN3
67-16  -18 fem67 -18F 06/10/201914:00:00ERSTEIN BENFELD -18F1BISCHWILLER -18F1HALL DES SPORTS rue d’ettenheim67230BENFELD3
67-03 3e division territoriale masculins3DTM PLE B06/10/201916:00:00BENFELD SM3STRASBOURG SUD SM2HALL DES SPORTS rue d’ettenheim67230BENFELD3
67-01 1ere division territoriale masculins1ERE DTM 11/10/201920:45:00BRUMATH SM1BENFELD SM2SALLE DU CES DE BRUMATH rue du college67170BRUMATH4
67-16  -18 fem67 -18F 12/10/201913:15:00ILLKIRCH GRAFFENSTADEN -18F1ERSTEIN BENFELD -18F1LIXENBUHL « SALLE VERTE »24  rue lixenbuhl67400ILLKIRCH GRAFFENSTADEN4
67-19 – -11 fem67 -11F PLE C12/10/201914:00:00ERSTEIN BENDEFLD -11F1GERSTHEIM RHINAU -11F1HALL DES SPORTS rue d’ettenheim67230BENFELD4
67 09 – – 11 masc-11M PLE H12/10/201914:00:00RHINAU -11M1BENFELD -11M1SALLE DES SPORTS rue de la chasse67860RHINAU4
67-18 – -13 fem67 -13F PLE D12/10/201915:00:00ERSTEIN BENFELD -13F1GERSTHEIM RHINAU -13F1SALLE DU COLLEGE « ROMAIN ROLLAND » rue erckmann chatrian67150ERSTEIN4
67 08 – – 13 masc-13M PLE E12/10/201915:00:00BENFELD -13M1SELESTAT -13M3HALL DES SPORTS rue d’ettenheim67230BENFELD4
56-11 moins de 15 ans m excellenceALS -15M EXCEL POULE A12/10/201916:15:00RIED’HANDBALLASPTT MULHOUSE/RIXHEIMHALL DES SPORTS rue d’ettenheim67230BENFELD5
56-07 moins de 18 ans m excellenceALS -18M EXCEL POULE B12/10/201917:00:00DAMBACH LA VILLERIED’HANDBALLGYMNASE DU COLLEGE rue du college67650DAMBACH LA VILLE5
56-12 moins de 15 ans f excellenceALS -15F12/10/201917:30:00RIED’HANDBALLENT. ROUFFACH/SOULTZMATTHALL DES SPORTS rue d’ettenheim67230BENFELD5
67 07  -15 masc67 -15M PLE E13/10/201911:00:00DAMBACH LA VILLE -15M2RIED HANDBALL -15M4GYMNASE DU COLLEGE rue du college67650DAMBACH LA VILLE4
67 07  -15 masc67 -15M PLE D13/10/201911:15:00ILLKIRCH GRAFFENSTADEN -15M2RIED HANDBALL -15M2LIXENBUHL « SALLE VERTE »24  rue lixenbuhl67400ILLKIRCH GRAFFENSTADEN4
67 07  -15 masc67 -15M PLE D13/10/201914:00:00RIED HANDBALL -15M3SELESTAT  -15M2HALL DES SPORTS rue d’ettenheim67230BENFELD4
67-17 – -15 fem67 -15F PLE C13/10/201916:00:00RIED HANDBALL -15F2BISCHOFFSHEIM MOLSHEIM -15F1HALL DES SPORTS rue d’ettenheim67230BENFELD4
56-01 prenationale grand est masculinsPRENAT GE M13/10/201916:00:00ILLKIRCH/GRAFFENSTADENBENFELDLIXENBUHL « SALLE VERTE »24  rue lixenbuhl67400ILLKIRCH GRAFFENSTADEN4

SAISON 2018-2019 :

  • EQUIPE 1 SENIOR :

    Calendrier senior 1.jpg

  • EQUIPE 2 SENIOR :
    Calendrier senior 2.jpg

  • EQUIPE 3 SENIOR :
    Calendrier senior 3.jpg

  • EQUIPE U18 :
    u18-1c3a8re-phase-2018-2019.jpeg

  • EQUIPE U15 Garçons 1 :
    Calendrier U15 Garçons 1.jpg

  • EQUIPE U15 Garçons 2 :
    Calendrier U15 Garçons 2.jpg

  • EQUIPE U13-1 Garçons ENTENTE BENFELD – RHINAU :
    Calendrier U13 Entente Garçons.jpg

  • EQUIPE U13-2 Garçons ENTENTE BENFELD – RHINAU :
    Calendrier U13 2 Benfeld Rhinau.jpg
     

  • EQUIPE U13 Filles :
    V1 Calendriers 13F pré-championnat poule D.jpg

  • EQUIPE U11 Garçons :
    Calendrier U11 Garçons.jpg

  • EQUIPE U11 Filles :
    matchs - 11Fentente version1.jpg

SAISON 2017-2018 :

Tous les résultats <- c’est ici

Résultats de ce week-end <- c’est ici

Le Calendrier :


      
  CALENDRIER U13 FILLES CHAMPIONNAT EXCELLENCE 2017-2018 
      
journée week end date et horaire exact MATCH LIEU
112.14 janvier13.01 à 17H00ATH BENFELDRUE DU COLLEGE, ACHENHEIM
219.21 janvier20.01 à 15H00BENFELD DAMBACH LA VILLEPALAIS DES SPORTS BENFELD
326.28 janvier27.01 à 17H45BARRBENFELDRUE DU LYCEE, BARR
402.04 février03.02 à 16H30BENFELD WINGEN SUR MODER PALAIS DES SPORTS BENFELD
509.11 février10/02 à 9H00ERSTEIN BENFELDRUE ERKMAN CHATRIAN, ERSTEIN
616.18 février17.02 à 17H30BENFELD ECKBOLSHEIMPALAIS DES SPORTS BENFELD
709.11 mars10.03 à 17H00ESSAHBBENFELDAllée d’Athènes, SCHILTIGHEIM
816.18 mars17.03 à 15H00BENFELD ATHPALAIS DES SPORTS BENFELD
923.25 mars24.03 à 17H15DAMBACH LA VILLEBENFELDRUE DU COLLEGE, DAMBACH LA VILLE
1006.08 avril07.04 à 15H30BENFELDBARRPALAIS DES SPORTS BENFELD
1113.15 avril14.04 à 14H00WINGEN SUR MODERBENFELD29 RUE DE ZITTERSHEIM, WINGEN SUR MODER
1220.22 avril21.04 à 15H00BENFELDERSTEINPALAIS DES SPORTS BENFELD
1304.05 mai05/05 à 14H00ECKBOLSHEIMBENFELDGYMNASE MAURICE ET KATIA KRAFT, RUE DU STADE, ECKBOLSHEIM
1411.13 mai12.05 à 16H30BENFELDESSAHBPALAIS DES SPORTS BENFELD

Les classements :

Prénationale Masculins

Coupe de France Régionale Masculine 2017/2018

Championnats départementaux

Résultats 2017-2018

Résultats 2016-2017